» » Воробьева завоевала золото чемпионата Европы по борьбе в весовой категории до 72 кг

14 февраль 2020, Пятница
4
0
ТАСС, 14 февраля. Олимпийская чемпионка 2012 года россиянка Наталья Воробьева завоевала золотую медаль чемпионата Европы по борьбе в весовой категории до 72 кг. Соревнования проходят в Риме.
В финале российская спортсменка победила представительницу Германии Марию Сельмаер (4:1). Бронзовые медали завоевали представительница Украины Алина Бережная-Махыня и Каталина Аксенте из Румынии.
Воробьевой 28 лет, она является олимпийской чемпионкой 2012 года и серебряным призером Игр (2016). Россиянка в четвертый раз выиграла золотую медаль чемпионата Европы, в ее активе также две золотые, одна серебряная и одна бронзовая награда мировых первенств.
Соревнования среди женщин завершились. В субботу начнутся мужские соревнования по вольной борьбе. Чемпионат Европы завершится 16 февраля.
Спорт
На чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане женская сборная России показала свой лучший результат в истории. Спортсменки завоевали пять наград и впервые одержали сразу две победы. Чемпионками мира стали Наталья Воробьёва и Инна Тражукова. Серебряную медаль завоевала Любовь Овчарова, бронзовые награды достались Ольге Хорошавцевой и Екатерине Полещук, которая заодно выиграла лицензию на Олимпийские игры в Токио. Если мужская сборная России по борьбе ехала на чемпионат мира в Нур-Султане в статусе
Легенда стритбола, лучший пляжный футболист, непобедимая каратистка: с кем соревнуются россияне на Европейских играх
Спорт
В Минске стартуют вторые Европейские игры — соревнования по 15 видам спорта, в которых примут участие представители 50 стран Старого света. Российской сборной составят конкуренцию многие титулованные спортсмены, согласившиеся приехать на состязания. Среди них будет один из ветеранов стритбола, лучший игрок планеты в пляжный футбол, пятикратная олимпийская чемпионка по гребле, не знающая поражений последние несколько лет каратистка и новая звезда настольного тенниса. Бадминтон В бадминтоне