Россиянки завоевали девять медалей на чемпионате Европы по борьбе

14 февраль 2020, Пятница
4
0
ТАСС, 14 февраля.Женская сборная России завоевала девять наград на чемпионате Европы по борьбе. Соревнования проходят в Риме.
Россиянки завоевали четыре золотые, одну серебряную и четыре бронзовые награды. Победы одержали Ольга Хорошавцева (весовая категория до 55 кг), Ханум Велиева (до 68 кг), Екатерина Букина (до 76 кг) и Наталья Воробьева (до 72 кг). Серебро в активе Инны Тражуковой (до 62 кг), бронзовые награды достались Милане Дадашевой (до 50 кг), Стальвире Оршуш (до 53 кг), Любови Овчаровой (до 59 кг) и Марии Кузнецовой (до 65 кг).
Сборная России занимает первое место в медальном зачете, завоевав четыре золотые, три серебряные и пять бронзовых наград. Второе место занимает команда Болгарии (4-2-0), третье - Азербайджана (2-1-4).
В субботу начнутся мужские соревнования по вольной борьбе. Чемпионат Европы завершится 16 февраля.
Спорт
На чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане женская сборная России показала свой лучший результат в истории. Спортсменки завоевали пять наград и впервые одержали сразу две победы. Чемпионками мира стали Наталья Воробьёва и Инна Тражукова. Серебряную медаль завоевала Любовь Овчарова, бронзовые награды достались Ольге Хорошавцевой и Екатерине Полещук, которая заодно выиграла лицензию на Олимпийские игры в Токио. Если мужская сборная России по борьбе ехала на чемпионат мира в Нур-Султане в статусе
Третья битва Садулаева и Снайдера, возвращение Власова, олимпийские путёвки: чем интересен ЧМ по борьбе в Нур-Султане
Спорт
В Нур-Султане стартует чемпионат мира по борьбе. Помимо 30 комплектов наград, на нём будут разыграны путёвки на Олимпийские игры, которые достанутся шести лучшим участникам в 18 весовых категориях. Год назад сборная России завоевала десять золотых медалей и в Казахстане постарается повторить тот выдающийся результат. Чемпионат мира будет примечателен возвращением двукратного олимпийского чемпиона Романа Власова, долгожданной третьей схваткой Абдулрашида Садулаева и Кайла Снайдера, а также