Оршуш завоевала бронзу ЧЕ по борьбе в весовой категории до 53 кг

14 февраль 2020, Пятница
11
0
Россиянка Стальвира Оршуш завоевала бронзовую награду в весовой категории до 53 кг на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Риме.
В схватке за бронзу Оршуш победила представительницу Польши Катаржину Кравчик.
Ещё одну бронзовую награду завоевала немка Анника Вендле, взявшая верх над румынкой Сюзанной Сецариу.
Чемпионкой Европы стала представительница Белоруссии Ванесса Колодинская, победившая в финальной схватке голландку Джессику Бласку.
Ранее сообщалось, что Ханум Велиева победила на ЧЕ по спортивной борьбе в категории до 68 кг.
Спорт
На чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане женская сборная России показала свой лучший результат в истории. Спортсменки завоевали пять наград и впервые одержали сразу две победы. Чемпионками мира стали Наталья Воробьёва и Инна Тражукова. Серебряную медаль завоевала Любовь Овчарова, бронзовые награды достались Ольге Хорошавцевой и Екатерине Полещук, которая заодно выиграла лицензию на Олимпийские игры в Токио. Если мужская сборная России по борьбе ехала на чемпионат мира в Нур-Султане в статусе
Третья битва Садулаева и Снайдера, возвращение Власова, олимпийские путёвки: чем интересен ЧМ по борьбе в Нур-Султане
Спорт
В Нур-Султане стартует чемпионат мира по борьбе. Помимо 30 комплектов наград, на нём будут разыграны путёвки на Олимпийские игры, которые достанутся шести лучшим участникам в 18 весовых категориях. Год назад сборная России завоевала десять золотых медалей и в Казахстане постарается повторить тот выдающийся результат. Чемпионат мира будет примечателен возвращением двукратного олимпийского чемпиона Романа Власова, долгожданной третьей схваткой Абдулрашида Садулаева и Кайла Снайдера, а также