Российская конькобежка Голикова победила на дистанции 500 м на этапе Кубка мира

07 декабрь 2019, Суббота
24
0
ТАСС, 7 декабря. Россиянка Ангелина Голикова завоевала золотую медаль на дистанции 500 м на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Нур-Султане.
Голикова преодолела дистанцию за 37,585 секунды, второй стала россиянка Дарья Качанова (37,601), бронзовую медаль завоевала японка Нао Кодаира (37,727).
Голикова является серебряным призером чемпионата Европы - 2018 на дистанции 500 м, а также бронзовым призером чемпионата мира - 2019 в командном спринте.
Этап Кубка мира в Нур-Султане завершится 8 декабря.
Спорт
Россиянка Ангелина Голикова заняла первое место на дистанции 500 м на этапе Кубка мира в казахстанском Нур-Султане. Российская спортсменка преодолела дистанцию за 37,585 секунды. Серебро завоевала ещё одна представительница России Дарья Качанова (37,601). Тройку призёров замкнула японка Нао Кодаира (37,727). Ранее сообщалось, что российские конькобежки завоевали серебро в командном спринте на этапе КМ в Нур-Султане.
Качанова стала второй на этапе КМ по конькобежному спорту на 1000 м
Спорт
Российская конькобежка Дарья Качанова завоевала серебро на дистанции 1000 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в казахстанском Нур-Султане. Россиянка финишировала за 1 минуту 14,753 секунды. Победу одержала Бриттани Боу из США с результатом 1 минута 14,280 секунды. Тройку лучших замкнула другая представительница России Ольга Фаткулина (1:15,093). Ранее сообщалось, что конькобежец Виктор Муштаков завоевал золото на дистанции 500 м на этапе КМ в Нур-Султане.