Большунов выиграл скиатлон на этапе Кубка мира в Норвегии

07 декабрь 2019, Суббота
16
0
ТАСС, 7 декабря. Россиянин Александр Большунов занял первое место в скиатлоне на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в норвежском Лиллехаммере.
Спортсмен на дистанции 30 км показал результат 1 час 17 минут 42,4 секунды. Второе место занял норвежец Ханс Холунд (отставание 2,2 секунды), третьим финишировал его соотечественник Эмиль Иверсен (+7,9). Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Клебо стал четвертым (+57,4). Россиянин Денис Спицов стал восьмым (+1.06,6), Сергей Устюгов - 10-м (+1.42,9), Андрей Ларьков - 14-м (+2.59,0), Илья Порошкин - 27-м (+3.44,1), Евгений Белов - 29-м (+4.06,3), Иван Якимушкин - 32-м (+4.36,9).
Для российских лыжников эта победа стала первой в текущем сезоне Кубка мира. Всего россияне завоевали две медали, на первом этапе россиянка Наталья Непряева стала третьей в гонке на 10 км классическим стилем.
Большунов является трехкратным серебряным, а также бронзовым призером Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Кроме того, в его активе четыре серебряные медали чемпионата мира 2019 года.
В женском скиатлоне победу одержала лидер общего зачета Кубка мира норвежка Тереза Йохауг, второе место заняла американка Джессика Диггинс, третьей финишировала еще одна представительница Норвегии, Хейди Венг. Лучшей из россиянок стала Наталья Непряева, которая заняла 11-е место.
Этап Кубка мира в Лиллехаммере завершится в воскресенье.
Спорт
Россиянин Александр Большунов занял первое место в скиатлоне на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Лиллехаммере. Российский лыжник преодолел дистанцию за 1 час 17 минут 42,2 секунды. Вторым финишировал норвежец Ханс Холунд, а замкнул тройку призёров его соотечественник Эмиль Иверсен. Россиянин Денис Спицов завершил гонку восьмым, Сергей Устюгов — 10-м, Андрей Ларьков — 14-м, Илья Порошкин — 27-м, Евгений Белов — 29-м, а Иван Якимушкин — 32-м. В женском
Назван состав сборной России по лыжным гонкам на этап КМ в Лиллехаммере
Спорт
Стал известен состав сборной России по лыжным гонкам на второй этап Кубка мира, который состоится в норвежском Лиллехаммере. Федерация лыжных гонок России назвала состав национальной команды на ближайший этап Кубка мира. В него вошли следующие спортсмены: Женщины: Наталья Непряева, Диана Головань, Лидия Дуркина, Анна Нечаевская,Алиса Жамбалова, Яна Кирпиченко, и Ольга Царева. Мужчины: Александр Большунов, Сергей Устюгов, Андрей Ларьков, Евгений Белов, Денис Спицов, Иван Якимушкин и Илья