» » Консейсау: футболисты "Порту" провели отличный второй тайм, но этого не хватило для победы

13 август 2019, Вторник
14
0
ТАСС, 14 августа. Игроки футбольного клуба "Порту" отлично действовали во втором тайме ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, но этого оказалось недостаточно для итоговой победы над "Краснодаром". Такое мнение высказал главный тренер португальской команды Сержиу Консейсау, чьи слова приводит издание Record.
"Краснодар" во второй встрече на выезде победил "Порту" со счетом 3:2 и по сумме двух матчей прошел в следующую стадию. В первой игре португальская команда взяла верх - 1:0.
"После перерыва футболисты "Порту" отреагировали фантастически и провели второй тайм гораздо лучше, чем первый игровой отрезок, - заявил Консейсау. - Команда до конца верила в возможность отыграться, однако нам не удалось сделать это".
Российский клуб в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов встретится с греческим "Олимпиакосом". Первый матч состоится 21 августа в Пирее, ответный - 27 августа в Краснодаре.
Спорт /
Основной судья матча «Краснодар» — «Порту» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов Тобиас Штилер допустил сразу несколько ошибок. Об этом заявил сербский защитник южан Урош Спаич. По его словам, немец не должен был фиксировать фол на Зе Луише в концовке. В свою очередь, главный тренер российского коллектива Сергей Матвеев подчеркнул, что у команды всё равно остаются шансы на проход в следующий раунд. А его визави Сержиу Консейсау не смог скрыть восхищения новым стадионом
Неуступчивый «Порту» и скромный «Тун»: «Краснодар» и «Спартак» узнали соперников в квалификации еврокубков
Спорт /
В швейцарском Ньоне прошли жеребьёвки третьих отборочных раундов главных футбольных турниров Старого Света — Лиги чемпионов и Лиги Европы. По их результатам своих первых соперников узнали две российские команды. «Краснодар» дебютирует в самом престижном клубном турнире противостоянием с «Порту», который в предыдущем розыгрыше уступил лишь будущему победителю — «Ливерпулю». А московский «Спартак» проэкзаменует швейцарский «Тун», который последний раз играл в еврокубках четыре года назад. Две