» » Россияне победили голландцев в матче ЧМ по футболу среди лиц с церебральным параличом

11 июль 2019, Четверг
14
0
ТАСС, 12 июля. Сборная России обыграла команду Нидерландов со счетом 6:0 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира среди лиц с церебральным параличом (ЦП). Турнир проходит в испанской Севилье.
Голы забили Алексей Боркин (6, 14 и 38-я минуты), Марат Елоев (17 и 24) и Сергей Матерухин (47).
Сборная России заняла первое место в группе D, набрав 9 очков. Голландцы располагаются на второй строчке (6 очков), далее следуют канадцы (3) и команда Таиланда (0). Ранее россияне досрочно гарантировали себе участие в плей-офф турнира.
В четвертьфинале сборная России встретится с командой Аргентины, встреча пройдет 13 июля.
Футбольные матчи среди лиц с церебральным параличом проводятся в формате 7х7 на поле размером 75х55 м, ширина ворот - 5 м, высота - 2 м. Матч состоит из двух таймов по 30 минут. Чемпионат мира среди лиц с ЦП проводится с 1982 года. Российская команда пять раз выигрывала золото (1998, 2005, 2007, 2011, 2015), она делит рекорд по числу побед со сборной Украины.
Чемпионат мира в Севилье завершится 20 июля.
ТАСС, 13 июля. Сборная России обыграла команду Аргентины со счетом 5:0 в четвертьфинальном матче чемпионата мира среди лиц с церебральным параличом (ЦП). Турнир проходит в испанской Севилье. Голы забили Георгий Албегов (6-я минута), Ника Миракишвили (16, 18), Марат Елоев (25) и Сослан Газданов (58). Сборная России заняла первое место в группе D, победив во всех трех встречах. В полуфинале россияне сыграют с победителем матча между командами Германии и Финляндии, который пройдет в воскресенье.
Россияне досрочно вышли в плей-офф ЧМ по футболу среди лиц с церебральным параличом
Спорт /
ТАСС, 9 июля. Сборная России со счетом 4:0 обыграла команду Канады во втором матче группового этапа чемпионата мира среди лиц с церебральным параличом (ЦП) и досрочно вышла в 1/4 финала. Турнир проходит в испанской Севилье. В составе российской команды дубли на счету Марата Елоева (8-я и 30-я минуты) и Алексея Борькина (10, 59). В заключительном туре сборная России встретится с командой Нидерландов, матч состоится 11 июля. Также в группе D выступает сборная Таиланда. В турнире принимают участие