Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
» » Шайба Барбашева помогла "Сент-Луису" сравнять счет в серии плей-офф НХЛ против "Сан-Хосе"

18 май 2019, Суббота
1
0
ТАСС, 18 мая. "Сент-Луис" дома обыграл "Сан-Хосе" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1.
В составе победителей шайбы забросили российский форвард Иван Барбашев (1-я минута) и Тайлер Бозак (18). У гостей единственный гол на свой счет записал Томаш Гертл (47).
Заброшенная шайба стала для Барбашева первой в плей-офф за всю его карьеру в НХЛ. В текущем розыгрыше Кубка Стэнли на счету нападающего 4 (1 гол + 3 передачи) очка. Российский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко отдал одну результативную передачу. Лидер команды набрал уже 9 (6+3) баллов по ходу плей-офф.
Следующий матч финала Западной конференции пройдет 19 мая (начало - 22:00 мск) в Сан-Хосе. На данный момент счет в серии равный - 2-2. Победителя пары в финале Кубка Стэнли уже ждет "Бостон", всухую завершивший свое противостояние против "Каролины" (4-0).
На смену Овечкину: дубль Тарасенко помог «Сент-Луису» повести в серии с «Далласом»
Спорт /
«Сент-Луис» обыграл «Даллас» в первом матче второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли. Главным героем встречи стал Владимир Тарасенко, впервые за два года отметившийся дублем в игре плей-офф. В другом матче дня «Коламбус» уступил «Бостону» в овертайме, хотя Сергей Бобровский совершил 34 сейва, а Артемий Панарин отметился результативной передачей. Два гола Тарасенко и успех «Сент-Луиса»Первый игровой день второго раунда плей-офф НХЛ подарил российским болельщикам дуэль между двумя
Новый сезон НХЛ: Овечкин и Кузнецов начали защиту титула
Спорт /
В середине недели за океаном стартовал регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Вашингтон Кэпиталз» четыре месяца назад выиграл первый в своей истории Кубок Стэнли. Теперь команда Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова во главе с новым тренером будет пытаться защитить титул. «Столичные» начали сезон с разгрома «Бостон Брюинз» (7:0) и поражения в овертайме от извечного соперника  «Питтсбург Пингвинз» (6:7), который во главе с Евгением Малкиным и Сидни Кросби