Спорт

Чемпионат Европы. Российские ватерполисты вышли в плей-офф
6
0
Мужская сборная России по водному поло пробилась в 1/8 финала чемпионата Европы, который проходит в Будапеште. Произошло это благодаря победе сербских ватерполистов над командой Нидерландов со счетом 11:4. Сербы заняли первое место в группе В. Россияне стали вторыми, опередив по дополнительным показателям сборные Румынии и Нидерландов. Напомним, что российская команда на групповом этапе набрала три очка в трех встречах. В 1/8 финалароссийские ватерполисты сыграют с представителями Грузии. Матч
Передача Задорова помогла "Колорадо" одолеть "Сент-Луис"
0
0
Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" принимали на своей площадке "Сент-Луис Блюз" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Хозяева льда обыграли гостей со счетом 5:3. Российский защитник "лавин" Никита Задоров отметился результативной передачей. В составе победителей шайбы забросили Нэйтан Маккиннон, Тайсон Джост, Кайл Макар, Андрэ Бураковски и Габриэль Ландеског. За "блюзменов" отличились Давид Перрон, Оскар Сундквист и Алекс Пьетранджело. Российские форварды "Колорадо" Валерий
Российские ватерполисты вышли в плей-офф чемпионата Европы
3
0
ТАСС, 18 января.Мужская сборная России вышла в 1/8 финала чемпионата Европы по водному поло благодаря победе сербов над голландцами со счетом 11:4. Соревнования проходят в Будапеште. После победы над голландцами сборная Сербии набрала девять очков в трех матчах и заняла первое место в турнирной таблице группы B. Россияне с тремя очками в трех встречах стали вторыми, опередив по дополнительным показателям команды Румынии и Нидерландов. В 1/8 финала российские ватерполисты сыграют с командой
Тренировки Загитовой, интрига Туктамышевой и обещание Самарина: что обсуждают в мире фигурного катания перед стартом ЧЕ
1
0
Золотая медалистка Пхёнчхана Алина Загитова приступила к активным тренировкам. На одной из них она исполнила свой коронный каскад тройной лутц — тройной риттбергер. Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева рассказала о предстоящей работе комментатором на континентальном первенстве. Серебряный призёр чемпионата Европы 2019 года Александр Самарин заявил, что россияне постараются вернуться на высокие позиции в мужском одиночном катании. Прогнозы на ЧЕ и обещание СамаринаДо чемпионата Европы
Овечкин вошел в десятку лучших снайперов в истории НХЛ
5
0
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вошел в десятку лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом 18 января сообщили в Twitter клуба. Овечкин открыл счет в матче против «Нью-Йорк Айлендерс». Эта шайба стала 690-й в карьере нападающего. Таким образом он сравнялся с канадцем Марио Лемье по количеству заброшенных шайб и теперь делит с ним 10-е место. Всего в активе Овечкина 690 шайб и 569 результативных передач в 1133 матчах НХЛ. Накануне хет-трик
Овечкин вышел на девятое место в списке лучших снайперов НХЛ
0
0
Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на девятое место в списке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Нападающий в субботу, 18 января оформил хет-трик в матче с «Нью-Йорк Айлендерс». Сначала он обошел по голам чемпиона Олимпийских игр 2002 канадца Марио Лемье, на счету которого 690 шайб в карьере. Затем он поднялся на девятое место в данном списке, которое теперь делит с канадцем Стивом Айзерманои (692). Уже в следующей игре Овечкин может стать восьмым,
Александр Овечкин вошел в топ-10 снайперов в истории НХЛ
8
0
Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в стартовом периоде матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Нью-Йорк Айлендерс" стал автором первой заброшенной шайбы. Она для него оказалась уже 690-й в заокеанской карьере. Гол на 11-й минуте стартового отрезка игры позволил капитану "столичных" догнать легендарного канадца Марио Лемьеи разделить вместе с ним десятое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. — Washington Capitals (@Capitals)
"Ньюкасл" в добавленное время вырвал победу у "Челси"
1
0
Матчем между "Ньюкасл Юнайтед" и лондонским "Челси" продолжилась программа 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Соперники не смогли поразить ворота друг друга за 90 минут игры. Однако в добавленное время Айзак Хэйден принес хозяевам поля победу– 1:0. В первом тайме острее действовали "аристократы". Правда, самый реальный шанс открыть счет был у хозяев поля, когда форвард "Ньюкасла" Жоэлинтон после удара головой попал в перекладину. А во втором тайме на 4-й добавленной минуте Айзак
Александр Овечкин обошел Марио Лемье по голам в НХЛ
0
0
Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Нью-Йорк Айлендерс" оформил дубль. Это позволило капитану "столичных" выйти на чистое десятое место в списке снайперов за всю историю НХЛ. На счету россиянина теперь 691 шайба, заброшенная им в 1133 встречах Национальной хоккейной лиги. По этому показателю он обошел легенду хоккея Марио Лемье, в активе которого 690 голов. — Washington Capitals (@Capitals) January
Дубов проиграл Каруане в седьмом туре шахматного супертурнира в Вейк-ан-Зее
0
0
ТАСС, 18 января. Российский гроссмейстер Даниил Дубов черными фигурами проиграл американцу Фабиано Каруане в седьмом туре шахматного супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее. Россиянин Никита Витюгов белыми фигурами проиграл голландцу Йордену ван Форесту, а Владислав Артемьев также белыми сыграл вничью с представителем США Уэсли Со. В другой партии иранец Алиреза Фируджа белыми победил американца Джеффри Сюна. Партии Вишванатан Ананд (Индия) - Магнус Карлсен (Норвегия), Ян-Кшиштоф Дуда (Польша) -
Елисеев остался недоволен своим выступлением в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге
0
0
Российский биатлонист Матвей Елисеев признался, что недоволен своим выступлением в эстафете на 4 x 7,5 км на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. «Почему замешкался на огневом рубеже? Банально руки замерзли, было очень сложно схватить патрон. Были неверные действия. Категорически недоволен прохождением своего этапа, опять же эта заминка, и ходом каждый круг проигрывал», — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ». Он также заявил, что ему было тяжело бежать по
Тренер биатлонистов рассказал о допущенных при подготовке ошибках
0
0
Старший тренер сборной России по биатлону Сергей Белозеров прокомментировал выступление своих подопечных на январских этапах Кубка мира. По мнению специалиста, тренерский штаб команды допустил просчёты в ходе подготовки к соревнованиям. В субботу мужская эстафетная четвёрка в составе Евгения Гараничева, Матвея Елисеева, Эдуарда Латыпова и Александра Логинова заняла четвёртое место. «Мы не совсем удачно провели предновогодние и новогодние каникулы. В данный момент мы видим все минусы, и
Логинов о четвёртом месте в эстафете: не хватило одного точного выстрела
1
0
Российский биатлонист Александр Логинов рассказал, чего не хватило для завоевания медалей в эстафете на 4 x 7,5 км на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. «Внутренняя готовность бороться была, в любом случае я сражался до последнего. Условия непростые, где-то на повороте мог ошибиться соперник, всякое бывает», — сказал Логинов в эфире «Матч ТВ». По его словам, он также уступил австрийцу Юлиану Эберхарду две или три секунды на равнинном участке, а
Шахматисты Дубов и Витюгов потерпели поражения в Вейк-ан-Зее
0
0
На шахматном супертурнире в Вейк-ан-Зее состоялись партии седьмого тура. Российский гроссмейстер Даниил Дубов чёрными фигурами потерпел поражение от американца Фабиано Каруаны. Его соотечественник Никита Витюгов белым цветом уступил представителю Нидерландов Йордену ван Форесту. Еще один россиянин Владислав Артемьев разошёлся миром с американцем Уэсли Со. В общем зачёте лидирует с пятью набранными очками Алиреза Фируджа, выступающий под флагом FIDE. У Дубова и Артемьева по 3,5 балла, у Витюгова