Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.

Спорт

Канадские хоккеисты обыграли американцев и заняли первое место в группе А на ЧМ
Хоккеисты сборной Канады победили команду США со счетом 3:0 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Словакии. Встречу в Кошице посетили 7440 зрителей. В составе победителей шайбы забросили Пьер-Люк Дюбуа (2-я минута), Кайл Туррис (9) и Джаред Макканн (36). На 30-й минуте матча дисциплинарным штрафом был наказан Энтони Манта за опасный удар соперника в голову. Также по ходу игры после попадания шайбы в паховую область повреждение получил американский
Определились все четвертьфинальные пары чемпионата мира по хоккею
Стали известны все пары 1/4 финала чемпионата мира по хоккею в Словакии. Во вторник завершился групповой этап турнира. В заключительных матчах игрового дня сборная России обыграла команду Швеции со счетом 7:4, а сборная Канады оказалась сильнее команды США - 3:0. Из группы A в четвертьфинал вышли сборные Канады (первое место, 18 очков), Финляндии (второе место, 16 очков), Германии (третье место, 15 очков) и США (четвертое место, 14 очков). Четвертьфиналистами из группы B стали команды России
Стало известно время начала четвертьфинального матча Россия - США на ЧМ по хоккею
ТАСС, 21 мая. Четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборной России и командой США пройдет 23 мая в Братиславе и начнется в 17:15 мск. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF). Групповой этап завершился во вторник. Сборная России заняла первое место в группе B, одержав семь побед в семи матчах и набрав 21 очко, команда США заняла четвертое место в группе B, имея в активе 14 очков. Мировое первенство в Словакии завершится 26 мая.
Орлов забросил седьмую шайбу сборной России в ворота команды Швеции
0
0
Защитник сборной России Дмитрий Орлов отметился заброшенной шайбой в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею с командой Швеции. Седьмую шайбу сборной России в матче забросил Дмитрий Орлов с передач Александра Барабанова и Ивана Телегина. Текущий счёт — 7:2 в пользу подопечных Ильи Воробьёва. Ранее сообщалось, что сборная России забросила шесть шайб во втором периоде и громит команду Швеции на ЧМ.
Сборная Канады обыграла США в заключительном матче группового этапа ЧМ
0
0
Канадские хоккеисты стали победителями группы А благодаря победе над сборной США. Матч завершился со счётом 3:0 в пользу канадцев. Заброшенные шайбы на счету Пьер-Люка Дюбуа, Кайла Турриса и Джареда Макканна. Сборная Канады выиграла группу А, команда США заняла четвёртое место. Ранее сообщалось, что Орлов забросил седьмую шайбу сборной России в ворота команды Швеции.
Сборная России победила команду Швеции на ЧМ по хоккею
0
0
Шесть шайб, заброшенных российскими хоккеистами во втором периоде встречи, обеспечили им победу в матче чемпионата мира с командой Швеции. Встреча завершилась со счётом 7:4 в пользу россиян. В составе сборной России забрасывали Артём Анисимов, Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Евгений Малкин и Дмитрий Орлов. Шайбы шведской команды на счету Габриэля Ландескога, Вильяма Нюландера, Оливера Экман-Ларссона и Йона Клингберга. Сборная России стала лидером группы В
Сборная России сыграет с командой США в четвертьфинале ЧМ по хоккею
0
0
По окончании группового этапа чемпионата мира по хоккею, состоявшегося в словацких городах Братислава и Кожице, определился соперник сборной России. Подопечные Ильи Воробьёва заняли первое место в своём октете и встретятся с национальной командой США, которая после поражения от Канады в матче заключительного тура опустилась на четвёртое место в смежной группе. Ранее сообщалось, что сборная России забросила шесть шайб за период команде Швеции на ЧМ по хоккею.
Семь шайб в ворота чемпиона: Россия победила Швецию в матче ЧМ по хоккею и заняла первое место в группе
0
0
Сборная России обыграла Швецию в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по хоккею в Словакии. В ворота скандинавов влетело семь шайб. При этом шесть из них отечественная команда забросила во втором периоде. Победа позволила подопечным Ильи Воробьёва выйти в плей-офф с первого места. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Братиславы.
Определились все пары 1/4 финала ЧМ по хоккею
0
0
После окончания группового этапа чемпионата мира по хоккею сформированы пары 1/4 финала. Четвертьфинальные пары чемпионата мира по хоккею выглядят следующим образом: — Россия — США; — Чехия — Германия; — Швеция — Финляндия; — Швейцария — Канада. Матчи состоятся 23 мая. Ранее сообщалось, что сборная России сыграет с командой США в четвертьфинале ЧМ по хоккею.
Сборная России по хоккею посеяна под первым номером в плей-офф ЧМ
0
0
По итогам группового этапа чемпионата мира по хоккею сформировался рейтинг сборных, который будет учитываться при определении пар полуфиналистов турнира. Не потерпевшие ни одного поражения подопечные Ильи Воробьёва заняли первое место в соответствии с условиями посева, принятыми Международной федерацией хоккея (IIHF). Финишировавшие первыми в соседней группе канадцы стали вторыми. Третье и четвёртое места заняли чехи и финны соответственно. Остальные команды расположились в следующем порядке:
Овечкин о победе над сборной Швеции: не давали сопернику передохнуть
0
0
Форвард сборной России по хоккею поделился мнением об игре своей команды против команды Швеции (7:4). «Правильно играли, не давали сопернику передохнуть, был хороший ритм. Нам всё равно, с кем играть в четвертьфинале, с Германией или США», — сказал Овечкин после матча. Сборная России сыграет против команды США в четвертьфинале чемпионата мира. Матч состоится 23 мая. Ранее сообщалось, что сборная России по хоккею посеяна под первым номером в плей-офф ЧМ.
Опубликовано расписание четвертьфинальных матчей на ЧМ по хоккею
0
0
Организаторы чемпионата мира по хоккею в Словакии определились со временем начала матчей четвертьфинальной стадии. Все встречи состоятся в четверг, 23 мая. Сборные России и США сразятся в 17:15 в Братиславе на «Ондрей Непела Арене». Параллельно в Кошице на «Стил Арене» второго полуфиналиста выявят национальные команды Канады и Швейцарии. Два других матча первого раунда плей-офф пройдут в 21:15. В Братиславе сойдутся Чехия и Германия, а в Кошице выяснят отношения Швеция и
В Волжском появилось футбольное поле из 50 тысяч стаканчиков
0
0
Газон нового футбольного поля выполнен из пластиковых стаканов, которые собраны за дни проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Искусственный газон сделан из 50 тысяч пластиковых стаканчиков, которые удалось собрать в фан-зонах и на стадионах мирового футбольного первенства. Пластиковая посуда подверглась специальной переработке, после чего из полученных гранул изготовили высококачественное износостойкое покрытие. Такой спортивный объект на сегодня не имеет аналогов в России, пишет
Российские хоккеисты забросили семь шайб и разгромили Швецию на чемпионате мира
0
0
Сборная России по хоккею разгромила команду Швеции на чемпионате мира по хоккею. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Последняя встреча группового этапа турнира прошла в Братиславе и завершилась со счетом 7:4 в пользу россиян. В составе победителей отметились Артем Анисимов (21-я минута), Евгений Дадонов (25-я), Александр Овечкин (29-я), Кирилл Капризов (35-я), Михаил Григоренко (38-я), Евгений Малкин (38-я), Дмитрий Орлов (53-я). Шведы ответили шайбами Габриэля Ландеског (восьмая),
Сборная России сыграет против США в четвертьфинале ЧМ по хоккею
0
0
Сборная России по хоккею стала первой в группе В на чемпионате мира и в четвертьфинале турнира сыграет с США. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». 21 мая россияне разгромили Швецию со счетом 7:4, одержав седьмую победу в семи матчах на групповом этапе с общей разницей шайб 36-7. Сборная России осталась единственной командой на чемпионате мира, не потерявшей ни одного очка. Американцы в группе А заняли четвертое место, в последней игре проиграв канадцам со счетом 0:3. Остальные